Contato: +55 (19) 3861-0677

Seg à Sexta 08:30 às 17:30

A Andrade Alves Advogados é uma banca de advocacia tradicional, fundada na década de setenta, em princípio pelos saudosos Sylvio José Alves e Geraldo Filomeno. Hoje contamos com especialistas nas mais diversas áreas do direito, o que possibilita a prestação de serviços de excelência, com dinamismo, criatividade e inovação. Buscamos as mais variadas soluções jurídicas, consultivas e negociais para os nossos clientes, sempre voltadas aos seus objetivos e necessidades.
 
 
 

Contato

Nossa Equipe

Sylvio Luiz Andrade Alves

oab/sp 87.546


sylvio.alves@andradealves.com.br

Juliano Andrade Alves

oab/sp 111.572


juliano.alves@andradealves.com.br

Juarez Bessi

oab/sp 159.697


juarez.bessi@andradealves.com.br

Edson José Moretti

oab/sp 164.664


edson.moretti@andradealves.com.br

Valdecir Floriano Gonçalves

oab/sp 164.788


valdecir.goncalves@andradealves.com.br

Pâmela Rossini

oab/sp 273.667


pamela.rossini@andradealves.com.br

Luiz Alexandre Rissatto Leonelo

oab/sp 276.088


alexandre.leonelo@andradealves.com.br

Gabriel Fernando de Oliveira

oab/sp 394.331


gabriel.oliveira@andradealves.com.br

Notícias do advogado

Últimas notícias do advogado

04

Set

É necessária a instauração de incidente de desconsideração da personalidade jurídica para o redirecionamento da Execução Fiscal?

31

Ago

Supremo Tribunal Federal define que é legítima a incidência de contribuição social sobre o terço constitucional de férias gozadas.

25

Ago

CNJ divulga Justiça em Números 2020 e ferramentas para aprimorar Justiça